Сайт Орхидеи

Меню
Реклама
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 28

Новый Mercedes-Benz S400 BlueHybrid может стать революцией в классе роскошных гибридомобилей. Этот прототип призван дать адекватный ответ для Lexus LS 600h L.

Новинка обещает выдать совокупную мощность мотора 299 л.с., сохранив высочайшую экономичность в расходе топлива. Кроме того, в производстве немецкого гибрида использованы новые батареи, не те, что стоят на тойотовских «гибридах». Прототип впечатляет, однако в продаже серийный автомобиль появится не раньше осени 2009 года.  

Безнаддувный бензиновый двигатель V6,  объемом 3498 см3 и 24 клапанами, был обновлен.  Мотор получил новую головку цилиндров, поршни, распредвал. В итоге, мощность агрегата V6 возросла до 279 л.с. Эт ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 574 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009


На сайте http://www.carliner.ru/ можно разместить объявление о покупке автомобилей, продаже автомобилей, а также узнать цены на авто. На сайте есть возможность разместить автомобиль с фото. На сайте очень удобная навигация. Объявление не нужно размещать повторно, вы можете просто его продлить.цены на авто
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1361 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009


   Однажды Акбар, сидя рядом с одной из жён, угощался вместе с ней манго. Желая поддразнить жену, он начал складывать косточки и кожуру съеденных плодов рядом с ней. Когда пришёл Бирбал, Акбар шутливо пожаловался ему на обжорство супруги: вот, мол, какую гору она съела! Но Бирбал тут же пришёл на помощь бедняжке: "А у Вас, владыка мира, аппетит ещё сильнее: госпожа хоть косточки и кожуру оставляет, а Вы прямо с ними кушать изволите".
   
   ***
   Однажды падишах обменивался с Бирбалом всякими шутками-прибаутками и вдруг спросил:
   - Бирбал! Слыхал я, что твоя жена - красавица писаная. Правда ли это?
   - Владыка мира! И мне тоже так казалось, но я сразу забыл её, как только увидел госпожу Бегуму.
   Падишах не нашёлся что сказать и промолчал.
   
   ***
   Как-то раз Акбар сказал при Бирба ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 615 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Туристы, путешествующие по одной, из среднеазиатских стран, осматривали достопримечательности восточного города.
   На окраине населённого пункта они увидели сидящего на коврике и монотонно брынькающего по одной струне тронутого временем дутара, старца. Он был в чалме, потрепанном, и потерявшем цвет, халате. Смотрел старик куда-то вдаль и мурлыкал сам себе особенный мотив мелодии. Не надолго задержавшись возле живого восточного антиквара, туристы продолжили свою экскурсию в центр города. Там они уже издалека услышали шум восхищения толпы и необычно привлекательные звуки какого-то народного инструмента. Подойдя ближе, туристы обнаружили посередине площади молодого человека, одетого в яркие и красивые одежды. Юноша очень виртуозно играл на новеньком дутаре, перебирая ловкими пальцами все струны, манипулируя в руках инструментом, словно жонглёр. Создавалось впечатление, что этот добрый малый знает всё возможное о шоу-представлениях. Очарованные его выступлением туристы ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 814 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Жил-был один восточный повелитель, мудрость которого подобно солнцу освещала страну животворными лучами. Никто не мог превзойти его в уме и сравняться с ним в богатстве.
   Однажды визирь пришёл к нему с печальным лицом:
   — О великий султан, ты самый мудрый, самый великий и могущественный в нашей стране. В твоих руках и жизнь, и смерть. Однако, что я услышал, когда ездил по городам и селам! Все возносят тебе хвалу, но есть среди них и те, кто плохо о тебе отзывались. Они насмехались над тобой и бранили твои мудрые решения. Как может быть, о величайший из великих, такое неповиновение в твоем царстве?
   Султан снисходительно улыбнулся и ответил:
   — Как и любой в моём царстве, ты знаешь о моих заслугах перед подданными моими. Семь провинций подчинены мне. Семь провинций под моим господством стали богатыми и преуспевающими. В семи провинциях любят меня за справедливость. Конечно, ты прав, я могу многое. Я ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1187 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
   — Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
   
   Соломон задумался и сказал:
   — Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
   
   И спросил ещё мудрый царь:
   — А о чём мечтаешь ты?
   
   Ответил проситель:
   — Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
   
   Тогда Соломон изрёк:
   — Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 924 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
   Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
   — Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечк ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 626 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
   — Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
   Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
   Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
   — Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
   Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
   — Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное с ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 681 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Жил-был царь, и всего у него было в достатке, как и у всех царей. Но вдруг начали беды обрушиваться на него и его царство. Наступила страшная засуха, соседний царь воспользовался этим, напал на столицу и осадил её. Началась эпидемия, в которой погибла вся семья и половина жителей столицы несчастного царя. Когда войско ослабело, враг штурмом овладел городом и уничтожил оставшихся в живых. Царю удалось бежать. Он отправился к своему другу царю-союзнику, с которым они вместе выросли, но по дороге его захватила в плен шайка разбойников и продала в рабство. Три долгих и мучительных года он провел на дальних плантациях и, наконец, бежал. Когда же он достиг столицы своего друга, то его просто не пустили во дворец, так как стража не поверила, что он царь, увидев его лохмотья. Тогда ему пришлось устроиться на работу в городе, и целый год он трудился, чтобы заработать себе на приличную одежду.
   Только потом он предстал перед своим другом. Тот с состраданием и пониманием отнёсся к ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1087 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Однажды мулла пришел в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: "Должен я говорить или нет?" И он решился спросить у конюха:
   — Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?
   Конюх ответил:
   — Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.
   Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил:
   — Как тебе понравилась моя проповедь?
   — Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю всё это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все ра ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 723 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Это случилось в одной деревне: бедный мальчик, сын нищего, был молод и полон сил. Он был так молод и настолько силён, что когда королевский слон проходил через деревню, он просто хватал слона за хвост, и слон не мог двинуться с места! Это вызывало большое недовольство короля и восторг народа, поскольку король сидел на слоне, а собирался весь рынок и все смеялись. И все из-за какого-то сына нищего!
   Король позвал своего премьер-министра:
   — Что-то надо делать. Это оскорбительно. Я уже боюсь проезжать через эту деревню, а тот мальчишка иногда уже приходит и в другие деревни! Где угодно, в любое время, он может схватить моего слона за хвост, и тот не сможет двинуться. Этот парень изумительно силён, так сделай что-нибудь, чтобы поубавить его энергию.
   — Мне придётся сходить посоветоваться с мудрецом, потому что я представления не имею, как истощить его силы, — ответил министр. — Он же просто нищий. Имей он какую-нибудь лавку, это поубавило бы ег ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1447 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

 Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
   — Интересно, а откуда ты пришла?
   — Я пришла из океана.
   Колодезная лягушка спросила:
   — А он больше, чем этот колодец?
   Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме — сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
   — Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
   Колодезная лягушка сказала:
   — Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
   Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
   — Этого хватает?
   Океанская лягушка засмеялась и сказала:
   — Нет.
   Тогда та н ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1169 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
   — Скажи, зачем ты идёшь за мной?
   Мужчина ответил:
   — О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
   Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
   — Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
   Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
   — Скажи мне, ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1837 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Два друга сидели в кофейне и курили кальян.
   — Какое это счастье — иметь двух жен! — мечтательно говорил один другому.
   Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат. Глаза друга становились все больше и больше от восхищения. "Как в раю, — думал он, — живется моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами".
   Вскоре и у него появилась вторая жена. Но когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его:
   — Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она.
   Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене.
   — Тебе здесь нет места, — в ярости выкрикнула та. — Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней.
   Ему не оставалось ничего дру ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1956 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

В течение месяца поста Рамадан мулла обычно после общей молитвы читал прихожанам проповедь. Взволнованно он говорил об общности верующих и об обязанности мусульманина. В течение этого месяца один человек каждый день сидел на этих собраниях верующих и плакал. Плакал в течение всей проповеди. Мулла думал про себя: "Наверняка моя речь трогает до глубины души этого человека. Он проливает слезы умиления". Это повторялось изо дня в день, и мулле уже не терпелось узнать больше. После проповеди он подошел к человеку и сказал:
   — Аллах да благословит тебя! Я вижу, как ты сидишь здесь день за днем, как ты слушаешь мои слова и плачешь. На других верующих мои слова не производят такого глубокого впечатления. Скажи, мой друг, что тебя так волнует?
   Верующий ответил:
   — Я прихожу сюда почитать Аллаха. Но плачу, слушая тебя, по другой причине.
   Мулла был растроган этими словами и сказал верующему:
  & ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 1093 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

В городе Хорасане жил один молодой учёный. Хотел он жениться на красавице Рабиг1е, и пошёл к ней свататься. Пришёл и говорит: - О, Рабиг1а! Я пришёл просить твоей руки. Примешь ли ты меня? И сказала Рабиг1а: - Ну что ж... Ты, говорят, знаниями богат. Если ответишь на три моих вопроса, выйду за тебя. - Говори свои вопросы, - самодовольно согласился молодой алим. И спросила Рабиг1а: - Скажи, юноша, праведной или нет уйду из этого мира? Задумался джигит: - Это очень сложный вопрос, на него никто, кроме Аллагьа, ответить не сможет. И ещё спросила Рабиг1а: - Что скажу я, будучи в могиле, Мункиру и Накиру? Ответил юноша: - И это нельзя узнать, сложный это вопрос. И снова спросила Рабиг1а: - Ответь мне на третий вопрос: что я буду делать, когда придёт конец света? - И это невозможно узнать, - ответил юноша. Сказала тогда Рабиг1а: - Если ты, учёный, не можешь ответить на мои вопросы, зачем пришёл сватать меня? Прежде всего, я хотела услышать учёного, а не претендента на мою рук ... Читать дальше »
Категория: Информационный блог | Просмотров: 653 | Добавил: orxideia | Дата: 28.05.2009

Категории
Блог Орхидеи [11]
Информационный блог [273]
Реклама
Поиск
Теги
маски женщина предания красота Видео любовь дельфины киты океан фото природа Фото бабочки насекомые природа стрекозы Свадебные фото аренда теплохода Прикольные футболки Алмазный фонд Кремлевские музеи Оружейная палата наслаждения аудиокниги диета книги фото-журнал о стильной жизни сойтись с бывшим Все про туристичний Крим Недвижимост в Греции пляж пляжное фото seo блог интернет продвижение сайтов покер бесплатно магазин игр набор для пикника пикник корзина запчасти Ауди притчи прослушка сотового покупка автомобилей продажа автомобилей авто автобазар ваз кроссовки Nike духи Сайт визитка базы отдыха на байкале новый дом десерты туры во Францию на отдых биржи ссылок расценки эксплуатируемая кровля промышленное строительство Химки строительство склада Истра прайс инверсионная кровля устройство мембранной кровли ПВХ отделка фасада Ивантеевка окраска фасадов Клинск Гидроизоляция кровли дома Ремонт фасада Ясенево технология фальцевая кровля мойка фасада Фрязино мембранная кровля Хабаровск битумная черепица Нальчик проектирование зданий Чебоксары фальцевая кровля Калуга проектирование и устройство мембран Гидроизоляция крыши при ремонте безопасно.слаботочка заказать демонтаж зданий Одинцово ремонт фасада Домодедово полимерные кровельные мембраны мойка фасада Южнопортовый мойка окон Звенигород гидрофобизация Реутов мойка окон Серпухов вентилируемый фасад Долгопрудный автомобильные новости ведение беременности подготовка к родам акушерство Автомобильные статьи и обзоры купить виагру рецепты семья анекдоты про гаишников каталог перевозчиков салон цветов купить орхидею новый год батик галерея батика ручная работа шелковые платки натуральный шелк платки роспись ткани внедрение системы электронного доку компьютер

Авторские права на содержание сайта защищены.При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт //orxideia.at.ua обязательна. ©